В Ставрополье к концу 2024 года построят два дома для детей-сиротНИА-Кавказ
Дома начали строить в округах весной 2024 года. На сегодняшний день, уточняют в Минстрое Ставрополья, рабочие завершили подготовительные работы и приступили к устройству фундаментов.
«Объекты расположены в селе Донском на улице Западной и в селе Новоселицком на улице Нориковых. Строительство новостроек осуществляется в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» за счет региональных средств. Завершение работ запланировано на конец 2024 года», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры края Сергей Величко.
Дома будут двухэтажные, по 8 однокомнатных квартир с лоджиями в каждом здании. Территорию вокруг благоустроят и сделают парковку, а также площадку для ТКО. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры. |