Ставропольский край завершил подготовку к паводкам и пожароопасному сезонуНИА-Кавказ
Как сообщают в пресс-службе правительства Ставропольского края, специалисты осмотрели переходы линий электропередач, проверили состояние фундаментов опор, мониторят ЛЭП и здания техобслуживания.
«Комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к паводковому и пожароопасному периоду 2024 года завершен в установленные сроки. Для оперативного реагирования на возможные ситуации сформированы аварийные бригады, налажено взаимодействие электросетевых организаций с противопожарной и аварийно-спасательной службой», - сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.
На случай экстренных ситуаций, созданы аварийные резервы оборудования и материалов. Спецтехника и средства противопожарной защиты объектов также готовы. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры. |