РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченскую Республику прибыла делегация из Республики Татарстан

НИА-Кавказ

2p139vex74reyrskm8y604vj7i7rqye7Руководитель МинНацИнформ встретил  делегацию из Республики Татарстан  во главе с заместителем премьер-министра РТ, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым в Международном аэропорту Грозного имени А.А. Кадырова.

Делегация прибыла в ЧР с целью подготовки к грандиозному мероприятию "Сабантуй". Это татарский национальный праздник, который пройдет в нашей республике этим летом с участием сотен гостей и многочисленных членов правительства с обеих сторон. Уже сейчас ясно, что мероприятие запомнится не только своим масштабом, но и красочностью, станет настоящим праздником не только для участников, но и для гостей региона.Гости ознакомились с площадками для проведения "Сабантуя".

Традиционный татарский праздник уже стал одним из любимых межнациональных торжеств в России, а его проведение в местах проживания татар по всему миру – доброй традицией. 

Благодаря Главе ЧР, Герою России  Рамзану Ахматовичу Кадырову в ЧР есть возможность проведения мероприятий такого масштаба. Для этого созданы все необходимые условия, сообщает пресс-служба ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.