РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье начали обучать снайперов

НИА-Кавказ

snaiperiОбучение по программе «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)» проходит на базе Центра военно-спортивной подготовки им. Никиты Гусева.

Кандидатов на зачисление на курс подготовки педагоги центра отбирали в течение месяца. Курс продлится 4 недели. За это время будущих снайперов обучат, в том числе, тактике, военной топографии, рукопашному бою, проведут инженерную подготовку и обучатся управлять беспилотниками.

 

«Снайперская подготовка включает в себя множество аспектов, таких как выбор и использование оптического прицела, практические занятия в стрелковых галереях, отработка навыков стрельбы на различных дистанциях и в различных условиях, а также обучение тактике и стратегии ведения боя», - рассказывают в пресс-службе правительства Ставропольского края.

 

В этом году подготовку пройдут 10 бойцов в два потока. Первая пятерка будущих снайперов уже приступила к занятиям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.