РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года ямочный ремонт провели на более 140 улицах Грозного

НИА-Кавказ

article5346За текущий год ямочный ремонт проведен более чем на 140 улицах столицы нашего региона. Это свыше 8 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Специалисты устраняют дефекты на дорогах, тем самым обеспечивая комфорт и безопасность передвижения на территории города. Ямы и трещины заполняются асфальтобетонной смесью и выравниваются при помощи спецтехники.

В настоящее время ремонтные работ ведутся на пересечении улицы А. Митаева и переулка Первомайский. Здесь идет процесс фрезерования поврежденного участка дороги с последующей укладкой нового асфальта толщиной 7 см. За текущий год на дорогах Грозного по данной технологии обновлено 3577 кв. метров асфальтобетонного покрытия.

Отметим, работы по ямочному ремонту и содержанию асфальтобетонного покрытия в городе проводятся в рамках исполнения поручения Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова на постоянной основе, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.