На Ставрополье летом 2024 года откроют еще три приюта для бездомных животныхНИА-Кавказ
Пункты временного содержания четвероногих заработают в Изобильненском, Благодарненском и Георгиевском округах. Скорое открытие новых пунктов временного содержания бездомных животных накануне обсудили на рабочем совещании правительства Ставропольского края. Как отметили в пресс-службе правительства региона, открытие приютов в Изобильненском, Благодарненском и Георгиевском округах позволит выстроить удобную логистику работы по данному вопросу во всем регионе.
«Одновременно в пунктах смогут разместиться до 300 животных, в дальнейшем их вместительность может быть расширена. Для этого там созданы вольеры для всесезонного содержания, будет организовано постоянное ветеринарное сопровождение. Здоровые и неагрессивные животные после стерилизации будут возвращаться в привычную среду», - сказано в сообщении.
До 15 мая должны быть определены все точки подведения коммуникаций к новым объектам. Также в ближайшее время будут разработаны регламенты работы приютов, определен необходимый штат сотрудников и их зарплаты. Главам администраций поручено определиться с отладкой системы отлова и доставки животных к новым пунктам временного содержания.
Все три новых приюта должны заработать в июле 2024 года. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры. |