РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае гости из Центральной Азии планировали теракт

НИА-Кавказ

c pf1rLG7usОни хотели взорвать бомбу в месте массового скопления людей.

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт, который планировали совершить на территории Ставропольского края. Как сообщают в Центре общественных связей ФСБ, теракт планировали совершить трое граждан из стран Центральной Азии.

 

«Планировали совершить террористический акт путем взрыва в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края», - сказано в сообщении.

 

К счастью, мужчин успели задержать до того, как они совершили задуманное. ФСБ по месту проживания террористов нашли составные части самодельной бомбы, химические

вещества и поражающие элементы. Заведено уголовное дело.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.