РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Единый штаб по оказанию помощи военнослужащих отправил в военный госпиталь отправлено более шести тонн питьевой воды

НИА-Кавказ

Сегодня Единым республиканским штабом по оказанию помощи военнослужащим и их семьям на основании обращения военного комиссариата республики был отправлен очередной гуманитарный груз поддержки.

6,3 тонны питьевой воды, а это более 1200 пятилитровых бутылок, отправили в Военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону, где проходят лечение и реабилитацию участники спецоперации. Уже сегодня ночью машина с грузом прибудет в пункт назначения. В формировании груза принял участие сенатор РФ от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров.

Всего из Карачаево-Черкесии по поручению Рашида Темрезова и в рамках работы Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей при участии регионального отделения «Единой России» уже отправлено более 60 партий гуманитарной помощи общим весом порядка 620 тонн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.