РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порядка 12500 детей Карачаево-Черкесии будут охвачены различными видами летнего оздоровительного отдыха в текущем году

НИА-Кавказ

KonsiliumПорядка 12500 детей Карачаево-Черкесии будут охвачены различными видами летнего оздоровительного отдыха в текущем году. Данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей в Карачаево-Черкесии в 2023 году, которое прошлом под председательством министра образования и науки КЧР Инны Кравченко.

На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, начальники муниципальных органов управлений образования, директора загородных организаций отдыха и оздоровления детей.

Были рассмотрены вопросы совершенствования форм и содержания детского отдыха, было отмечено, что в загородных лагерях планируется охватить отдыхом около 4 тысяч детей, в пришкольных более 6 тысяч детей, малозатратными формами отдыха более 2500 тысяч детей, 70% из которых должны быть дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети участников СВО и прибывших из новых регионов России. 

В течение лета планируется организовать по 3-4 потока по 14 и 21 день, в том числе:

- профильная смена для детей, находящихся на разных видах профилактического учета,

- профильные смены для активистов РДДМ,

- смены для детей с ОВЗ,

- смена для активистов движения «Юнармия» и ЮИД,

- профильные смены физкультурно-спортивной направленности,

- смена художественной направленности,

- смена социально-гуманитарной направленности,

- инклюзивные смены для детей-инвалидов и с ОВЗ,

- профильные смены туристической направленности.

Участники заседания отметили, что комфорт и безопасность детей в летний период – главная задача организаторов летней оздоровительной кампании, которая может быть успешно решена только при тесном взаимодействии и ответственном подходе должностных лиц и персонала всех уровней, участвующих в организации этого масштабного мероприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.