РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанские педагоги и школьники стали победителями международного конкурса «Старт в науке»

НИА-Кавказ

2104 3Три педагога и четыре школьника из махачкалинской СОШ № 48 стали победителями XVIII международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», прошедшего с 10 по 13 апреля в Москве.

Победителями международного конкурса стали ученики седьмого и девятых классов Лейла Гусейнова, Ратмир Абдулганиев, Артур Якубов и Зайнаб Халидова. Награды получили и педагоги, курировавшие исследования своих подопечных и сопровождавшие их в поездке.

Почетное звание «Заслуженный работник народного образования» присвоено учителю химии Беслане Алиевой, учителю русского языка и литературы кандидату филологических наук Патимат Шахбановой и учителю географии Ашуре Мусанниповой, сообщает Минобразования РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.