РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе приступили к благоустройству трех территорий по программе поддержки местных инициатив

НИА-Кавказ

BlagoustrojstvoВ 2022 году конкурсный отбор по губернаторской программе поддержки местных инициатив прошли четыре общественных пространства, за которые проголосовали более 80 тысяч горожан. Каждый проект предполагает комплексное благоустройство: создание пешеходных дорожек в плиточном обрамлении, установку лавочек, урн и уличных торшеров, а также озеленение.

- Подрядчики уже приступили к работам на трех локациях. На прилегающей территории к культурно-досуговому центру «Чапаевец» идет разборка бордюров, тротуаров, дорожек и асфальтобетонных покрытий. На площадке в районе дома № 100 по ул. Ленина и проезду Ленинградскому №24 демонтируют старое игровое оборудование. А в районе дома № 41/1 по ул. Доваторцев проводят отсыпку земельного участка и планировку расстановки городской мебели, - прокомментировал ход работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, что после завершения работ возле центра «Чапаевец» для проживающих в этом районе 900 ребят появится современная детская игровая площадка. Еще одно пространство для досуга жителей 10 многоэтажных домов будет создано в районе дома № 100 по ул. Ленина и проезду Ленинградскому № 24.

Сквер в районе дома № 41/1 на улице Доваторцев также станет центром притяжения любителей активного отдыха. Здесь установят 19 уличных тренажеров, постелют брусчатку и безопасное резиновое покрытие.

Также в скором времени специалисты приступят к обновлению дворовой территории возле домов № 27-28, 23-24 по проезду Энгельса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.