РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров решил земельный вопрос жителей Старой Сунжи

НИА-Кавказ

article4394Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым принято решение предоставить новые земельные участки тем гражданам, чьи участки ранее попали под реконструкцию из-за строительства объектов социального назначения. Это около 1500 семей из поселка Старая Сунжа. Об этом стало известно в ходе встречи мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова с жителями населенного пункта. 

Участниками встречи с населением Старой Сунжы стали также вице-премьер ЧР – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров и Помощник Главы ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмат Кадыров и другие официальные лица.

«Узнав о ситуации, с которой вы столкнулись, Рамзан Ахматович поручил нам решить все имеющиеся у вас вопросы. Также по его поручению будет оказана полная поддержка со сбором необходимой документации на земельные участки и их последующей регистрацией. Мы сделаем все возможное, чтобы вы смогли начать застройку своих новых участков в ближайшее время», – отметил Хамзат Кадыров.

Хас-Магомед Кадыров поблагодарил руководителя региона за оказанную поддержку. Также он поздравил жителей села с этим значимым днем. Градоначальник добавил, что по поручению Главы ЧР населению поселка будет оказана помощь в решении и других проблемных вопросов. В частности, здесь проложат дороги и тротуары, обновят улицы и оборудуют на них освещение.

Более того, удалось добиться положительного решения еще одного запроса граждан. Им предоставлен земельный участок для размещения нового кладбища между поселком Старая Сунжа и селом Беркат-Юрт. С этой просьбой жители обратились к Хас-Магомеду Кадырову в ходе прошлой встречи.

Градоначальник также подчеркнул, что с понедельника граждане могут начать обращаться в Мэрию города для оформления своих земельных участков и сразу после регистрации жители смогут начать застраивать свои земли.

Отметим, данный вопрос ранее был затронут во время очередной встречи Хас-Магомеда Кадырова с населением Старой Сунжы. Тогда градоначальник пообещал доложить о проблеме жителей поселка Главе ЧР. И вот, спустя всего месяц - решение найдено. сообщает пресс-служба столицы  региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.