РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Учкекене состоялся митинг –концерт «Своих не бросаем» в поддержку Президента России Владимира Путина и военнослужащих СВО

НИА-Кавказ

В Учкекене прошел митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку Президента России Владимира Путина и военнослужащих, которые на передовой защищают свою страну, ее интересы и будущее.

Присутствующие почтили память погибших в ходе специальной военной операции минутой молчания.

Перед собравшимися жителями района выступил депутат Учкекенского сельского поселения, председатель совета ветеранов отдела, помощник начальника МК РОВД МВД по Малокарачаевскому району, подполковник милиции в отставке Магомет Урусов.

«Российская Федерация сделала всё, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался невозможным. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции. Мы верим в наших бойцов и верим в Победу!» - сказал Магомет Урусов.

Учитель физической культуры школы №3 Зоргий Аджибеков в своем выступлении отметил, что «военные сегодня выполняют самую важную и сложную задачу, необходимую России».

«Мы сильнее, когда мы вместе, когда мы поддерживаем своего Президента, его действия и нашу страну!» - подчеркнул он.

Председатель районного Совета ветеранов Алий Чомаев также отметил, что «сегодня, в условиях экономического и информационного давления на Россию, как никогда важны единство, уверенность и стойкость».

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение»,- отметил Алий Чомаев.

Первый заместитель председателя республиканского отделения «Союз ветеранов Афганистана» Султан-Хамид Кубанов сказал, что долг каждого «поддерживать страну и решения Президента России Владимира Путина».

«Наши солдаты, сержанты, офицеры достойно и с честью защищают интересы нашей страны и мы обязаны гордиться ими! Мы все желаем им вернуться живыми и невредимыми домой. Пусть эти чёрные дни в скором времени закончатся и наступит мир!» - подчеркнул он.

Перед собравшимися выступили артисты районного Дома культуры , которые исполнили песни о любви к Родине.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.