РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе в 2022 году более 200 горожан обратились за бесплатной юридической консультацией по вопросам социальной защиты

НИА-Кавказ

JurconsultingКомитет труда и социальной защиты населения администрации города оказывает бесплатные юридические консультации по вопросам, относящимся к его компетенции.

- Сейчас мы обеспечиваем реализацию более 50 мер соцподдержки горожан. Система мер социальной поддержки постоянно развивается, внедряются принципы адресности и нуждаемости, ежегодно пособия и компенсации индексируются. Чтобы люди могли разобраться во всем многообразии государственной поддержки, специалисты комитета консультируют всех без исключения граждан по вопросам своих полномочий. В прошлом году за консультацией в комитет обратились 214 горожан и несколько человек – в этом году. Все они получили квалифицированную помощь по вопросам выплаты пособий, компенсаций, субсидий, опеки и попечительства совершеннолетних, социально-правовых гарантий, социальной помощи, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для получения ответов на свои вопросы жители Ставрополя могут обратиться в комитет в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Консультацию окажет отдел правового и кадрового обеспечения (каб. № 404). Подробности по телефону: 56-13-17 или по электронной почте utszn@stavadm.ru .

В полномочия комитета труда и социальной защиты также входит выдача направлений на бесплатную юридическую помощь в юридические клиники Ставрополя для получения всесторонней бесплатной правовой помощи по любым вопросам. Категории граждан, имеющих на нее право, определяет федеральное и краевое законодательство. В 2022 году специалисты выдали 6 таких направлений.

Эти же категории ставропольцев могут бесплатно воспользоваться услугой адвоката. Направления на ее получение выдает краевой Минтруд (ул. Лермонтова, 206-а, ул. Лермонтова, 181). Телефоны справочной службы министерства: 71-34-78, 8-800-70-70-126.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.