РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялась передвижная выставка приуроченная ко Дню конституции Чеченской республики

НИА-Кавказ

230323 марта в Чеченской Республике отмечается день конституции. В этот день в 2003 году по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Чеченской Республике состоялся всенародный референдум, на котором был принят Основной закон Чеченской Республики.

В конце прошлого столетия Чеченская Республика оказалась на грани политического и социально-экономического развала. Те года считают одним из самых разрушительных и жестоких периодов в истории чеченского народа.

И этот ужас мог бы длиться еще много лет, но Ахмат-Хаджи Кадыров твердо решил взять на себя всю ответственность и покончить с этим беззаконием и разгулом преступности.Его инициатива проведения всенародного референдума и принятия конституции оказалась первым шагом к мирной жизни и процветанию республики.

Референдум состоялся при очень высокой явке избирателей, несмотря на все угрозы террористов и критику разного рода недоброжелателей. 23 марта 2003 года к урнам пришли более 500 тысяч человек. Народ сделал свой выбор и определил Ахмат-Хаджи своим национальным лидером, способным повести за собой.В рамках празднования этой даты, 23 марта 2023 года экспозиционно-выставочным отделом Мемориального комплекса Славы им. А. А. Кадырова была организована передвижная выставка из собственных фондов музея, для студентов Чеченского базового медицинского колледжа.

На выставке было представлено 15 живописных картин, таких жанров как: портрет, натюрморт, пейзаж, сообщает Минкультуры ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.