РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Участник СВО из Ингушетии прошел первый этап программы «Твой Герой»

НИА-Кавказ

svoУчастник СВО из Ингушетии прошел первый этап программы подготовки для дальнейшего трудоустройства в своем регионе в рамках всероссийского проекта «Твой Герой».

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный семинар для участников всероссийского проекта «Твой Герой». За четыре дня 130 демобилизованных военнослужащих из более чем 10 регионов России посетили 26 площадок, где в различных форматах осваивали методы работы с молодёжью для дальнейшей интеграции в систему патриотического воспитания. Проект реализуется программой «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

По информации Коммолодёжи республики, участие в данном семинаре принял и уроженец Ингушетии Хасан Даурбеков.

В ходе сессий участникам предложили подумать над созданием патриотического проекта, который им самим будет интересен как в формате самостоятельной реализации, так и для участия. В ходе этой работы появились 12 проектных идей. Из них, после обсуждения в группах, были сформированы концепции проектов, которые презентовали экспертам. Эти инициативы программа «Роспатриот» предложит поддержать для реализации в субъектах.

«Военнослужащие, исполнившие свой долг перед Отечеством, как отметил ранее Президент России Владимир Путин, должны быть не просто трудоустроены, но востребованы на ведущих должностях как лучшие представители нашего общества – наши защитники, поэтому любая инициатива по их поддержке и занятости субъектом будет исполнена. Тем более когда речь идет о патриотическом воспитании подрастающего поколения, которое требует живых примеров доблести и храбрости», - прокомментировал проект Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Отмечается, что ежедневно для бойцов проходила культурная программа: концерты с участием артистов, совместное исполнение песен под гитару, вечерние кинопоказы. В завершающий день семинара для них была организована экскурсия по Пятигорску. Военнослужащие посетили места дуэли М. Ю. Лермонтова, Эолову Арфу, природный колодец Провал на Южном склоне горы Машук и парк Цветник.

Организовали мероприятия Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Центр знаний «Машук». Партнёр — Российское общество «Знание», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.