РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы за 9 месяцев направили в муниципальный центр управления порядка 11 тысяч обращений

НИА-Кавказ

MuncentrПодведены итоги работы Муниципального центра управления города за три квартала. Летом прошлого года в Ставрополе открылся первый в регионе МЦУ.

Специалисты обрабатывают все сообщения, которые поступают из открытых источников в интернете, через сервисы обратной связи администрации города, Единую дежурно-диспетчерскую службу, центр организации дорожного движения. Также по поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко для оперативного взаимодействия с жителями был создан телеграм-канал https://t.me/mcu_Stavropol.

- С момента создания МЦУ специалисты приняли порядка 11 тысяч обращений и сообщений горожан. Наиболее актуальной темой по-прежнему остается комплексное благоустройство микрорайонов. Треть поступивших обращений – по ямочному ремонту, ремонту подъездных путей и тротуаров. Также жители Ставрополя обращались в МЦУ по вопросам уборки мусора. На муниципальной платформе дает ответы и разъяснения не только администрация города, но и другие ведомства, - прокомментировал работу МЦУ за 9 месяцев мэр.

Существует и сезонность обращений. Так, летом и осенью жители региональной столицы совместно с администрацией города составляли карту участков, где произрастает амброзия. Свои комментарии, фото- и видеоматериалы направляли в телеграм-канал центра. А зимой ставропольцы обращались по уборке улиц от снега.

Важным показателем работы МЦУ стало значительное снижение времени реакции специалистов на сообщения в социальных сетях и количество обращений. Так, в 2022 году в администрацию города поступило 9784 обращения, что на 6,3 % меньше, чем в 2021 году.

Напомним, на базе популярного мессенджера «Телеграм» продолжает работать городской чат-бот @СтавропольПомощник, который упростил процедуру получения муниципальных услуг.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.