РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минприроды КБР приняло участие в командно-штабных учениях совместно с ГУ МЧС России по КБР

НИА-Кавказ

b191216 марта 2023 года, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году Минприроды КБР приняло участие в командно-штабных учениях совместно с ГУ МЧС России по КБР в Кенженском участковом лесничестве ГКУ "Нальчикское лесничество".

 В ходе учений отработано взаимодействие сил и средств, а также своевременное обнаружение, ликвидация и окарауливание очага лесного пожара и недопущение перехода лесного пожара на населенные пункты.

 Вместе с тем во время учений по тактике и технике тушения лесных пожаров параллельно проведены нормативные испытания по физподготовке лесных пожарных.

К учениям были привлечены все три лесопожарные станции ГБУ-лесхозов, а также добровольные пожарные дружины 9 государственных казенных-учреждений лесничеств.

 В целом учения проведены успешно, все поставленные задачи выполнены в полном объёме, сообщает пресс-служба Минприроды  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.