РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе открылось первое отделение «Движение Первых»

НИА-Кавказ

7 11 27В первой школе сельского поселения Куба-Таба состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова, глава администрации сельского поселения Куба-Таба Азамат Кясов, председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Аслан Шипшев, член Общественной палаты КБР Азамат Забаков.

С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась Фатимат Оганезова: «Разрешите от имени главы администрации Баксанского района Артура Хачимовича Балкизова и от себя лично поприветствовать и поздравить всех присутствующих с этим поистине историческим событием - открытием первичной организации движения детей и молодежи «Движение Первых» на территории нашего района. Хочу напомнить, что целью данного движения является объединение всех детских и молодежных организаций страны в единое целое. За молодежью - будущее района, республики и страны. Уверена, с поддержкой регионального отделения у вас все получится!»

Председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Аслан Шипшев подробно рассказал присутствующим о стартовавшем движении, его целях и задачах, а также напомнил, что оно было образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Аслан Мухамедович призвал ребят максимально использовать современные ресурсы развития, проявлять инициативу и достигать поставленных целей, а Совет регионального отделения окажет поддержку каждому.

«Движение Первых» имеет 12 направлений работы: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников - «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.