РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 13 марта в Кабардино-Балкарии начался пожароопасный сезон

НИА-Кавказ

nachalo posВ связи с установлением на территории Кабардино-Балкарской Республики положительной среднесуточной температуры воздуха и в целях обеспечения оперативного реагирования и своевременного получения информации по охране лесов от пожаров приказом Минприроды КБР № 66/ОД от 09.03.2023 объявлено о начале пожароопасного сезона с 13 марта 2023 года на лесных участках в составе земель лесного фонда Кабардино-Балкарской Республики. Региональная диспетчерская служба (РДС) переведена на круглосуточный режим работы.

Государственными бюджетными учреждениями «Кабардино-Балкарский лесхоз», «Кабардино-Балкарский лесхоз и лесная охрана» обеспечена готовность противопожарной техники и оборудования, пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря.

Директорами государственных казённых учреждений обеспечено ежедневное с 8:30 до 17:00 (мск) дежурство с представлением в РДС оперативной информации о лесопожарной обстановке на территории лесных участков в составе земель лесного фонда, закреплённых за ГКУ-лесничествами.

Проводится ежедневная работа в информационной системе дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ-Рослесхоз), сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.