РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарской Республике пройдет Международная акция «Сад памяти»

НИА-Кавказ

13 croppedВ рамках исполнения п.п. «б» п. 4 Поручения Президента Российской Федерации от 03.07.2020 № Пр-1069 Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам приступает к реализации ежегодной Международной акции «Сад памяти» (далее – Акция).

Цель Акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В 2023 году акция
в контексте проведения специальной военной операции приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего и формировании преемственности поколений в борьбе с нацизмом.

За время реализации «Сада памяти» в Акции приняло участие более 5 миллионов человек, высадив свыше 95 миллионов деревьев в России и более 50-ти зарубежных странах. Мероприятия Акции также вносят вклад в задачи по восстановлению лесов и озеленению городских территорий для достижения целей национального проекта «Экология».

Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на новых территориях, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Кабардино-Балкарской Республике старт мероприятий запланирован на 16 марта, акция продлится до 22 июня 2023 года. Центральное мероприятие международной акции "Сад памяти" начнется в Парке Победы г.о. Нальчик в 15.00 (мск).

Парк Победы был заложен 9 мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

К участию в Акции будут привлечены муниципальные образования, образовательные учреждения, общественные организации республики.

По окончании мероприятия состоится торжественное вручение подведомственным Минприроды КБР ГКУ-лесничествам лесопатрульной техники, сообщает Минприроды КБР

#СадПамяти, #CадПамяти2023


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.