РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объявлен конкурс на получение стипендии Главы Кабардино-Балкарской Республики

НИА-Кавказ

minprosvetKBR logoИнформация о конкурсе на получение стипендии Главы Кабардино-Балкарской Республики для студентов и курсантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования 

Во исполнение Указа Президента Кабардино-Балкарской Республики от 4 февраля 2008 года № 15-УП "О стипендиях Президента Кабардино-Балкарской Республики" и Указа Главы Кабардино-Балкарской Республики от 16 декабря 2020 г. № 171-УГ "О внесении изменений в Указ Президента Кабардино-Балкарской Республики от 4 февраля 2008 г. № 15-УП "О стипендиях Главы Кабардино-Балкарской Республики" и в Положение, утверждённое этим Указом" объявляется конкурс на получение стипендии Главы Кабардино-Балкарской Республики среди студентов образовательных организаций высшего образования на период с марта по август 2023 года, сообщает ведомство.

Для участия в Конкурсе в отдел профессионального образования и науки Министерства просвещения и науки необходимо в срок до 10 апреля 2023 г. представить следующие документы:

- сопроводительное письмо от руководителя организации на имя министра просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики Анзора Клишбиевича Езаова;
- характеристика-рекомендация на конкурсанта; 
- выписка из протокола заседания ученого совета организации; 
- выдвижении кандидата на стипендию Главы КБР;
- копия зачётной книжки конкурсанта, заверенная в организации;
- заверенный учёным секретарём организации список публикаций конкурсанта;
- заверенный руководителем список документов о достижениях (сертификаты, дипломы, грамоты, свидетельства и др.) за период обучения по соответствующим программам образования (бакалавриат или специалитет, или магистратура).

По всем вопросам обращаться в отдел профессионального образования и науки Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики; тел.: +7 (866)242-0726. Адрес: 360000, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кешокова, 43, кабинет № 319; e-mail; kbr.monprof@mail.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.