РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 500 тысяч исследований за год проводят специалисты дагестанской ветеринарной лаборатории

НИА-Кавказ

0703 3Под руководством Председателя Правительства РД Абдулумуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу функционирования ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория».

Это единственная из всех субъектовых лабораторий на Северном Кавказе, имеющая аккредитацию на проведение работ по пищевой безопасности животноводческой продукции. Она аккредитована в системе Росаккредитации на проведение работ с микроорганизмами II-IV групп патогенности (сибирская язва, бешенство, бруцеллез, грипп птиц и другие).

Было отмечено, что в настоящее время ужесточаются требования со стороны надзорных органов к размещению и условиям работы к диагностическим учреждениям, в связи с чем возникла необходимость строительства нового современного здания лаборатории.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минимуществу Дагестана совместно с администрацией города представить предложения по выделению соответствующего земельного участка под строительство объекта, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.