РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Городской центр предпринимательства в Ставрополе каждый четверг проводит день открытых дверей

НИА-Кавказ

ProfessionsГде взять финансы на упаковку социальных сетей, полиграфическую продукцию, найти средства, чтобы выйти на торговую онлайн-площадку, как одновременно получить несколько субсидий из разных источников и какие пакеты документов для этого нужны, как написать бизнес-план?

На эти и другие вопросы ставропольским бизнесменам поможет ответить Городской центр предпринимательства https://t.me/stavcentr26. Специалисты Центра каждый четверг ждут желающих развивать свое дело на дне открытых дверей

- Наш городской центр поддержки предпринимательства с 2018 года работает в формате «единого окна» предоставления всесторонней и полноценной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Ставрополя. Более 8000 человек уже получили бесплатную консультацию по бухгалтерским, юридическим и другим смежным вопросам, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Сотрудники Центра бесплатно расскажут об организации предпринимательской деятельности, оформлении трудовых и договорных отношений, ведении бухгалтерского и налогового учета, о формах и порядке предоставления государственной и муниципальной поддержки субъектам МСП.

По словам городских специалистов, чаще всего начинающих бизнесменов интересует получение субсидий по социальному контракту, на старт бизнеса, возмещение затрат, а также пакеты документов на получение субсидий от краевых министерств.

Центр также проводит самые разные мероприятия: бизнес-завтраки, рабочие встречи, тренинги, семинары с участием экспертов по маркетингу, кадрам и другим вопросам, экскурсии на производственные предприятия для обмена бесценным опытом и приобретением новых знакомств.

Центр расположен по адресу: ул. Пржевальского, 10, тел.: (8652) 99-07-81, 8-905-445-64-56.

Напомним, по итогам 2022 года количество малых и средних предприятий в городе составило свыше 46,8 тысяч единиц. В прошлом году 200 физлиц с помощью Центра встали на учет в качестве самозанятых, 30 граждан зарегистрировались как индивидуальные предприниматели.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.