РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе определят эко-героя Всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

НИА-Кавказ

Mukulatura6 марта в Ставрополе вновь пройдет Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Доказать свое экологическое неравнодушие приглашают все организации и жителей города. Все, что требуется,– собрать больше 300 килограммов макулатуры. К слову, это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Далее необходимо оставить заявку на сайте акции www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать бумагу.

Акция пройдет по всему Ставрополью при поддержке краевого минприроды и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подаридерево.рф. Ее проведут в виде соревнований между районами города и городами Ставропольского края. Победителей акции наградят премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от 2 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием, составит более 2000 кг.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение, физическое лицо может оставить заявку и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз организаторы берут на себя. Они также гарантируют конфиденциальную утилизацию документов с истекшим сроком хранения, подготовленных к утилизации.

Вся собранная макулатура пойдет на переработку для производства средств личной гигиены. Их выпуск, по словам организаторов, необходимо увеличить, в том числе и в связи с проведением спецоперации. Поэтому часть готовой продукции бесплатно передадут волонтерам для отправки в зону СВО.

- Ставрополь не первый год участвует во всероссийском проекте, показывая высокие экологические результаты. Так, по итогам осенней акции город собрал более 2,6 тысяч кг макулатуры. Муниципалитет активно формирует экологическую культуру у горожан в рамках городского плана по экологическому воспитанию, с большим удовольствием сотрудничаем с общественниками и волонтерами по организации экологических конкурсов, субботников, высадок деревьев, - прокомментировал мэр краевого центра Иван Ульянченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.