РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

НИА-Кавказ

Uchitel godaВ Северной Осетии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Торжественная церемония открытия состоялась в школе №1 с. Ногир Пригородного района.

В борьбу за почетное звание вступили 22 педагога – победители и призеры муниципальных этапов. В этом году в конкурсе участвуют учителя различных предметных областей: начальных классов, истории, обществознания, русского языка, биологии, химии, физики, математики, музыки, физкультуры, английского языка. Среди них есть как молодые, так и опытные педагоги. Конкурс проходит в рамках плана мероприятий Года педагога и наставника и продлится до 15 марта.Организатор регионального этапа — министерство образования и науки республики. Поприветствовать участников пришли министр образования и науки Элла Алибекова, глава АМС Пригородного района Руслан Есиев, заместитель главы АМС Владикавказа Мадина Ходова, заместитель председателя Собрания представителей Владикавказа Зита Салбиева, председатель Высшего Совета осетин Казбек Еналдиев. Элла Алибекова в своей приветственной речи отметила важную роль учителей в жизни каждого человека и поблагодарила их за бескорыстный труд и любовь к детям. «Сегодня здесь собрались наши талантливые учителя, которые выбрали дело всей своей жизни и следуют намеченному пути. Я не хочу, чтобы вы относились к конкурсу только как к соревнованию, пусть он останется в вашей памяти, как настоящий праздник людей, объединенных одной целью, – внести вклад в развитие системы образования региона. Конкурс помогает нам найти самых активных и талантливых учителей республики. Уверена, что муниципальные этапы прошли объективно и сегодня здесь присутствуют самые сильные представители районов. Пусть у вас все получается, а конкурс принесет много приятных событий и воспоминаний. Надеюсь, что каждый из вас извлечет что-то новое и полезное и будет транслировать это в своей образовательной организации», – отметила руководитель образовательного ведомства. Конкурсантов ждут три тура: «Учитель-профессионал», «Учитель-мастер» и «Учитель-лидер», – по итогам которых определятся победители и призеры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.