РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В г.о.Баксан открыли мемориальную доску памяти Ахиева Руслана Артуровича

НИА-Кавказ

0203 8В МКОУ СОШ N°8 им.В.М.Кокова состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски ученику школы, который погиб в специальной военной операции на Украине.


Ахиев Руслан Артурович родился 27 октября 1992 года в с.Дыгулыбгей
В 2009 году окончил 9 классов МКОУ СОШ 8 им.В.М. Кокова.
2011-2012 г.г. проходил срочную службу.
Принимал участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В городе Новая Каховка получил тяжелое осколочное ранение, несовместимое с жизнью. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Ахиев Руслан Артурович награжден орденом Мужества посмертно.

В мероприятии приняли участие глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов, заместители главы администрации, работники военного комиссариата г.о.Баксан, Баксанского и Зольского районов, родственники героя, СМИ.

"Руслан Ахиев отдал самое дорогое что у него есть - свою жизнь за нашу свободу и безопасность. Он является истинным героем Отечества. Его имя золотыми буквами вписано в историю нашей страны. Память об отважном герое всегда будет жить в наших сердцах. Выражаю искреннюю благодарность родителям и всему роду Ахиевых за достойное воспитание защитника нашего Отечества", - сказал обращаясь к собравшимся Хачим Мамхегов.

Учащиеся школы подготовили несколько патриотических номеров - стихи собственного сочинения и спели композицию "Встанем".

Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске, сообщает пресс-служба городского округа


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.