РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Эльбрусе появится новый гараж ратраков

НИА-Кавказ

gTk1O2liSy0На курорте «Эльбрус» построят гараж на 10 снегоуплотнительных машин на высоте 2500 м. Сейчас идут подготовительные работы: завершили разработку и согласование основных технических решений, а проектировщик начал готовить проектную документацию. Об этом сообщает пресс-служба Эльбрусского района. 

Гараж будет рассчитан на 10 машино-мест. Четыре ратрака разместятся в отапливаемых боксах, пять под навесом, и еще одна машина будет стоять рядом с постом ежедневного техосмотра. Внутри обустроят помещения для персонала – пост охраны, зону отдыха, столовую, гардероб и санузлы с душевыми. Строительство начнется в 2024 году, уточняется в сообщении, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.