РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На улицах Владикавказа проходит санитарная обрезка деревьев

НИА-Кавказ

Obrezka1Во Владикавказе санитарная обрезка, вырубка, а затем и посадка молодых саженцев запланирована по улицам Куйбышева, Крылова, Джанаева и Ростовской.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Как рассказал мастер участка Аслан Цагараев, по улице Куйбышева от Тамаева до Маркуса семнадцати деревьям будет проведена санитарная омолаживающая обрезка. Три аварийных дерева подлежат вырубке согласно порубочным билетам. На месте аварийных деревьев в ближайшие дни появятся молодые саженцы. «Опасность для пешеходов представляют три аварийных дерева. Их сердцевина полностью прогнила, и при порывистом ветре есть опасность перелома ствола. Сегодня мы их спилим. Уже в ближайшее время на их месте будут высажены молодые саженцы каштанов и липы», – сказал Аслан Цагараев. Перечень адресов, где проводятся работы, составляют строго в соответствии с учетом обращений горожан и после тщательного обследования деревьев. Главная задача АМС Владикавказа на сегодняшний день – обновление фонда зеленых насаждений города и безопасность его жителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.