РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские дети стали участниками масленичных гуляний

НИА-Кавказ

MaslenicaВсю неделю в Ставрополе для юных горожан проходили фольклорные праздники, веселые игры и соревнования, приуроченные к Масленице. О традициях народного праздника рассказали в детских садах, школах, учреждениях допобразования и культуры.

- Задействовали каждый уголок в городе, чтобы для ребят прошли масленичные программы. Несмотря на то, что мы отказались от традиционных массовых гуляний, для детей праздник сохранили, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сегодня, в последний день масленичной недели, в микрорайонах города пройдет ряд мероприятий. В 11.00 на открытой площадке по ул. 50 лет ВЛКСМ детей и их родителей ждут на игровой программе «Весна идет!». В это же время в зоне отдыха на ул. Пригородной, 251а состоится театрализованное представление «Ай, да Масленица!». В городском Доме культуры в 12.00 начнется концерт. В это же время на площадке по ул. Родосской, 5 состоится праздничная программа. В 13.00 жителей приглашают в сквер на пересечении ул. Руставели и пер. Можайского, а также в «Ореховую рощу», расположенную на пр-те Ворошилова, 3/5. А в Доме культуры «Ставрополец» в это время начнется лекция «Масленичная неделя. История». В 15.00 ставропольцев ждут на площадках по пр-ту Кулакова, 49 и ул. Доваторцев, 75.

С более подробной программой тематических мероприятий, можно ознакомиться на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.