РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Моздоке прошел мастер-класс по изготовлению масленичной куклы

НИА-Кавказ

KuklaВ комплексном центре соцобслуживания провели мастер-класс по изготовлению масленичной куклы. В тематическом мероприятии приняли участие дети из всего Моздокского района, особое внимание было уделено ребятам с ОВЗ.

Дети  узнали традиции и обычаи празднования Масленицы – что готовили, во что играли предки несколько столетий назад. Затем они совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям изготовили маленькие чучела Масленицы. «Поделку изготовили из подручного материала. У каждого получилась своя, забавная Масленица. Мы считаем, что такие мастер-классы сплачивают детей, развивают моторику. У кого-то появляется желание попробовать себя еще в творчестве», – заметила начальник отдела социальной помощи семье и детям КЦСОН Моздокского района Наталья Тер-Михайлова. Дети активно участвовали в интересных конкурсах, ели вкусные блины. В ходе всего мероприятия царила добрая, домашняя атмосфера. Главный персонаж праздника – Масленица все же была сожжена, как того требуют традиции, с которыми ребята познакомились на мастер-классе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.