РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном строят три новых детских сада на 260 мест

НИА-Кавказ

article4334Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вместе с начальником Департамента дошкольного образования Хадижат Кадыровой проверил строящиеся дошкольные учреждения города. Все три объекта расположены в Шейх-Мансуровском районе.



Первый из них находится по ул. Ученической. Двухэтажное здание сможет принять около 80 детей. Сейчас здесь завершены работы по заливке цокольного этажа и монтаж железобетонных плит цокольного и первого этажей. Уже начата кладка кирпичных стен второго этажа. К будущему детскому саду также подводят все коммуникации.

Далее Мэр Грозного и руководитель департамента проверили строительную площадку по Оренбургской улице. Этот детский сад также рассчитан на 80 дошколят. На объект завозится кирпич для возведения стен первого этажа и подводятся коммуникации.

Последний из пунктов инспекции расположен по ул. Арсаханова. Он крупнее двух предыдущих и сможет принять 100 детей. Работы здесь находятся на аналогичной стадии: подводятся коммуникации и завозится материал для строительства стен первого этажа.

Строительство всех трех учреждений проводится в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР" подпрограммы "Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР".

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что у этих детских садов хорошее размещение. В частности, рядом с ними находится Медресе, которое построено по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Градоначальник отметил, что городские власти будут работать над тем, чтобы привести в порядок дороги, ведущие к социальным объектам. Он добавил также, что сфера дошкольного образования в городе претерпела значительные преобразования с тех пор, как ее возглавила Хадижат Кадырова.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который детально разбирается в ситуации в каждом из направлений, в очередной раз доказал свою дальновидность, доверив дошкольные учреждения города Хадижат Рамзановне. Она в короткий срок повысила уровень всех детских садов столицы», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

Руководитель департамента в свою очередь отметила, что строительство должно вестись с соблюдением всех требований, в том числе пожарной безопасности.

«Ни короткие сроки, ни обилие работы - ничего не должно быть препятствием для того, чтобы объекты были возведены качественно. Каждый родитель доверяет нам самое дорогое, что у него есть - своих детей, поэтому и условия для них должны быть созданы соответствующие», - подчеркнула начальник департамента, сообщает пресс-служба столицы  региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.