РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике состоялся телемарафон «Все для победы!»

НИА-Кавказ

0v5z2rВ Музыкальном театре Нальчика прошел телемарафон «Все для Победы», посвященный Дню защитника Отечества.Телемарафон состоялся в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта в КБР. 

В мероприятии приняли участие мастера искусств республики и лучшие творческие коллективы, государственные ансамбли «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки», молодые исполнители. Артисты исполняли лучшее из своего репертуара и знаменитые песни военных лет.

Руководитель ОНФ по КБР Евгений Бакаев, выступая со сцены, сообщил, что собранные деньги пойдут на закупку самого необходимого для российских солдат. «Мы пытаемся облегчить жизнь наших ребят, и для этого будет закуплено то, что им нужно, что поможет им остаться здоровыми и боеспособными», - отметил Евгений Бакаев и поблагодарил жителей республики, уже оказавших помощь.

Телемарафон продолжался четыре часа. Акция направлена на поддержку участников спецоперации и мирного населения Донбасса. В каждом регионе сбор средств проходит по индивидуальному QR-коду на счет фонда «Все для Победы!» Все собранные средства пойдут на закупку снаряжения, медикаментов, обмундирования, квадрокоптеров и всего необходимого для мобилизованных и добровольцев из Кабардино-Балкарии.

Благотворительная акция «Все для Победы!» запущена по всей России 7 июля 2022 года. На 14 февраля 2023 года общая сумма собранных средств составляет 4 968 018 000 рублей. 83 региональных отделений Народного фронта получили от граждан 1 015 751 предметов, 229 подразделениям оказана помощь в рамках этого проекта.

Марафон транслировался на государственном телеканале 1КБР, на республиканском радио 99,5 FM и в интернете на сайте 1КБР, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.