РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Услуги для вашего питомца: передержка и уход

НИА-Кавказ

service 2Когда наступает желанный момент отпуска, хочется отдохнуть и ни о чем не думать. Сделать это не так сложно, если бы не одно «но». Куда девать четвероного любимца, которого невозможно взять с собой? Владельцы собак поступает по-разному. Некоторые отдают любимцев родственникам и знакомым, другие считают, что лучше не беспокоить других в плане ухода за питомцем.

Не зря говорят «моя собака - моя ответственность». Еще стоит учитывать то, что у знакомых и родственников не всегда есть необходимые знания, чтобы позаботиться о животном так, как это нужно. В таких случаях, верным решением станет такая услуга, как передержка собак цена https://guldog.ru/perederjka, на которую стоит уточнять, если обращаетесь в специальные заведения для этого.

Как выбрать подходящую услугу по передержке

Чтобы во время отпуска быть спокойным за своего питомца, важно выбрать такую гостиницу, которая будет отвечать необходимым запросам владельца. Собаке, в первую очередь, должно быть комфортно и удобно на временном месте жительства. Не забывайте, что собаки тяжело переносят разлуку с хозяином. Чтобы свести волнения к минимуму, важно ответственно отнестись к выбору гостиницы. Заселение должно пройти без проблем и для этого, нужно подготовить любимца к этому:

  • Перед тем, как отправить питомца в гостиницу, убедитесь, что у него имеются все прививки и документы в порядке. Также важно знать, что здоровье собаки в должном состоянии. Если питомец болеет, его вряд ли примут в гостинице или поселят в специальную зону, где содержатся такие же зверушки;
  • Обсудите режим дня постояльцев. Особенно, если собака требует особого питания, потребления специальных кормов. Многие гостиницы готовы принимать от владельцев собаки специальный корм, который замораживают и фасуют для того, чтобы кормить собаку в назначенное время;
  • Еще уточните какая цена на услуги. Если стоимость в гостинице слишком низкая, то это вряд ли говорит о качестве. Впрочем, услуги обязаны быть доступными и не обходиться в заоблачные цены;
  • Обратите внимание на то, как персонал выполняет свои обязанности. Нравится ли работникам общаться с животными, уделяют ли достаточное внимание четвероногим питомцам.

Если интересует такая услуга, как дрессировка собак в Москве цены также имеют значение. Чтобы воспитанием собаки занимался опытный специалист, ему придется за это платить ту цену, которая будет назначена. Это уже зависит от результатов дрессировки, от того, в какую школу обращаетесь.

Дополнительные услуги во время передержки

Оставляя собаку в гостинице, владелец оплачивает обязательный пакет услуг, в которое входит кормление, уборка помещений, ветеринарный осмотр, проживание, выгул собаки. Но если владелец желает, может заказать дополнительные услуги, например, стрижку или поездку на выставку. Такие услуги оплачиваются дополнительно и обсуждаются индивидуально.

Оставляя собаку в проверенной гостинице, владелец может быть уверен, что питомец станет ожидать его возвращения с хорошим настроением.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.