РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии почтили память защитников Отечества

НИА-Кавказ

DSC05122Глава РСО – Алания Сергей Меняйло возложил цветы на Мемориале Славы во Владикавказе в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость страны.

В мероприятии, приуроченном к Дню Защитника Отечества, приняли участие также руководители органов государственной власти Северной Осетии, сотрудники силовых структур, представители духовенства, ветеранских и других общественных организаций, жители республики.

Память павших в боях воинов почтили минутой молчания. В честь героев почетный караул произвел оружейный залп.

Во Владикавказе, городе Воинской Славы, венки и цветы легли также к подножию памятников дважды Герою Советского Союза Иссе Плиеву и Герою Советского Союза Петру Барбашову. Люди пришли отдать дань памяти к монументу Славы на площади Победы, стеле «Владикавказ – Город воинской славы», мемориалу «Рубеж обороны».

В 21:00 во Владикавказе в честь Дня защитника Отечества состоится праздничный артиллерийский салют. Организатором выступает Министерство обороны России. Силами войсковых частей Владикавказского гарнизона на площадке вблизи пересечения улиц Гадиева и Фесина (район Караван-Сарайного кладбища) намечено проведение праздничного артиллерийского салюта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.