РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жителей Карачаево-Черкесии защитит система «Безопасный город»

НИА-Кавказ

IMG 20230221 214316 931 1В ближайшее время в Карачаево-Черкесии построят аппаратно-программный комплекс, который объединит около десятка функциональных систем. Об этом стало известно в ходе совещания по безопасности, которое прошло в региональной столице с участием заместителя полпреда президента России в СКФО Максима Владимирова.

Для более эффективной работы «Безопасного города» в республике планируется модернизировать имеющуюся систему оповещения, а также построить систему-112, установить дополнительные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и многое другое. На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии уже имеется около сотни сегментов региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, что позволяет охватить примерно 75 процентов жителей КЧР. Необходимость нынешнего усиления мер безопасности продиктована, в том числе, возможными угрозами террористического и экстремистского характера, о которых в последнее время всё чаще заявляют представители антироссийской коалиции. Поэтому защите населения регионов страны должно быть уделено повышенное внимание.
Представитель полпредства Максим Владимиров и председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов посетили Центр обработки вызовов системы-112, где им была продемонстрирована работа персонала и сотрудников диспетчерских служб муниципальных образований республики.
Система-112 появилась в КЧР в 2018 году, в повсеместную эксплуатацию её ввели спустя 4 года. За весь этот период было принято более 1 миллиона вызовов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.