РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году в Ставрополе 77 собственников аварийного жилья получили компенсацию

НИА-Кавказ

DomoПо закону расселение многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, возможно либо путем предоставления гражданам жилых помещений, либо путем выкупа помещений.

В Ставрополе работа межведомственной комиссии, которая выносит вердикт о пригодности или непригодности жилья, нацелена на расселение граждан из аварийных квадратных метров, а также направлена на включение неаварийных домов в программу капитального ремонта.

- В рамках переселения граждан из аварийного жилого фонда в 2022 году администрация Ставрополя выплатила компенсацию собственникам 77 помещений на общую сумму более 90 млн рублей. Оплачено аварийное жилье по ул. 2-й Юго-Западный проезд, 9 Б и ул. Бруснева, 6. Кроме того, в 2022-2023 годах четыре жилых помещения общей площадью 172,3 кв.м. предоставлены по договорам социального найма гражданам в рамках переселения из муниципальных квартир, расположенных в многоквартирных домах по ул. Бруснева, 6, а также ул. Дзержинского, 84, пр-кт. Карла Маркса, 32, - рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

В целом, в городе и хуторе Грушевый аварийными признаны 37 МКД. По всем объектам ведется работа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.