РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Азербайджане отметят юбилей народного поэта Дагестана Расула Гамзатова

НИА-Кавказ

8 42 41Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил особые, исторически сложившиеся дружеские, братские отношения Азербайджана и Дагестана.

 «Особенно примечательно для нашей республики то, что в тяжелые времена, это 40-е годы, Республику Дагестан возглавлял азербайджанец по национальности - Азиз Алиев. И очень приятно, что мы сегодня чтим его память на встречах, совещаниях, посвященных политическим вопросам и развитию межнациональных отношений.
Это добрый пример, потому что у нас многонациональная республика, где проживает более 100 народностей. Сегодня у нас преимущественно в южной части Республики Дагестан проживают представители азербайджанской национальности. У нас и культура, и быт один. Всевышним нам дана возможность возродить те добрые традиции, которые были заложены нашими предками, и мы уверены, что Правительства обеих республик примут в этом самое активное участие», – сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.
В соответствии с планом мероприятий, достигнута договоренность о проведении в Дагестане мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и памяти выдающегося государственного деятеля Азиза Алиева. А в Азербайджане пройдут памятные мероприятия, приуроченные к столетию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, сообщает ТГ-канал правительства РД. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.