РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии проверили качество предоставления бесплатного горячего питания учащимся, а также работу систем АПК «Безопасный город»

НИА-Кавказ

Качество предоставления бесплатного горячего питания обучающимся, а также работу систем АПК «Безопасный город» проверили в КЧР по итогам установочного совещания с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова.

Так, выездные контрольные мероприятия прошли в 12 школах Карачаево-Черкесии. Сегодня на итоговом совещании было отмечено, что грубых нарушений санитарного законодательства в рамках предоставлений горячего питания не выявлено.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования организовано во всех 174 школах.

Кроме того, с текущего года бесплатным горячим питанием в школах КЧР будут обеспечены также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Относительно работы систем АПК «Безопасный город» на совещании сообщили, что на сегодняшний день в республике установлено 93 сегмента региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Это позволило повысить охват оповещаемого населения автоматизированными средствами до 75%. В 2023 году планируется продолжить строительство и модернизацию системы оповещения КЧР.

Кроме того, планируется дальнейшее развитие и совершенствование системы 112, введённой в эксплуатацию в КЧР в 2022 году.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.