РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Мэрии Грозного обсудили изменения границ районов

НИА-Кавказ

article4324Расширенное совещание прошло под председательством Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, начальника УМВД  России по г. Грозный Дени Айдамирова и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Заура Геримсултанова.

В нем приняли участие заместители Мэра Грозного, префекты городских районов, представители различных министерств и ведомств, руководители предприятий и сотрудники Управления МВД по г. Грозный.

Мэр города поприветствовал всех собравшихся и отметил, что главной темой встречи является вопрос проведения необходимых мероприятий, связанных с утверждением границ города. Решением Грозненской Думы от 27 декабря 2022 года внесены существенные изменения в границы всех 4-х районов столицы. Хас-Магомед Кадыров отметил, что эти изменения повлекли за собой и другие перемены.

«Кроме того, улицы чеченской столицы были переименованы в честь бойцов, героически павших в зоне проведения специальной военной операции. Они ценой своей жизни доказали верность Родине и отдали за нее самое дорогое, что у них есть. Но нам недостаточно просто чтить память наших героев. Важно сделать так, чтобы произошедшие изменения не усложнили жизнь горожан. Как известно, вследствие переименования улицы люди бывают вынуждены ходить по различным инстанциям и обновлять документы. Нужно сделать так, чтобы бумажной волокиты и сложностей у них было как можно меньше», - заявил градоначальник.

Далее с докладом выступил заместитель Мэра – руководитель аппарата Мэрии Грозного Ахмед Бакаев. Он рассказал, что вследствие изменения границ население районов поменялось в следующем порядке:

·         число жителей Ахматовского района увеличилось на 6300 человек;

·         численность населения Висаитовского района уменьшилась на 300 человек;

·         население Шейх-Мансуровского района увеличилось на 4800 человек;

·         вследствие всех этих изменений население Байсангуровского района уменьшилось на 10800 человек.

В связи с этим организациям, учреждениям и предприятиям необходимо внести соответствующие изменения в их юрисдикцию, а также территорию обслуживания жителей.

Ахмед Бакаев рекомендовал ответственным лицам провести необходимые мероприятия, связанные с изменениями наименований районов города, а также актуализировать имеющиеся данные относительно ряда населенных пунктов.

«Необходимо ежеквартально обновлять сведения о переименованных улицах, сверяя их с данными Грозненской городской Думы и Департамента строительства и архитектуры Мэрии Грозного», - подчеркнул заместитель Мэра.

Начальник Управления МВД по городу Грозный Дени Айдамиров также поблагодарил собравшихся за плодотворную работу. Он отметил важность всех обозначенных тем.

Кроме того, всем присутствующим в электронном виде были направлены текстовое описание изменений границ по улицам, карта города с изменениями и протокол поручений для дальнейшей работы, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.