РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инновационный проект ставропольской спортивной федерации – победитель конкурса президентских грантов

НИА-Кавказ

Presidents grantsФедерация спортивного ориентирования Ставрополя приняла участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Ее проект «Спортивное ориентирование для школ Ставрополья» признан победителем.

По проекту на территории края проведут комплекс мероприятий, для школьников всех возрастов. Ребят приобщат к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, в частности – спортивным ориентированием. Для порядка 2 тысяч детей в игровой форме проведут не менее 35 ознакомительных занятий. А тренеры по спортивному ориентированию станут участниками профсеминаров.

В рамках проекта картограф высшей категории – Андрей Столяров – создаст в нашем городе новую спортивную карту площадью более 6 кв. километров. А это фактически введение нового спортивного объекта для ставропольских ориентировщиков и туристов. Также в планах организация 6 соревнований и приобретение нового спецоборудования.

- Это инновационный проект для Ставрополя. Он не просто поможет привлечь детей к спорту, но и придаст импульс к дальнейшему развитию спортивного ориентирования и спортивного туризма - прокомментировал победу в конкурсе президентских грантов глава краевой столицы Иван Ульянченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.