РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии до конца года отремонтируют 40 школ

НИА-Кавказ

hkola 11В рамках поручений Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова был разработан региональный проект по капитальному ремонту школьных зданий на 2022-2026 годы, в который включены мероприятия по ремонту 176 зданий общеобразовательных организаций.

В рамках модернизации школьных систем образования по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» в республике организована масштабная работа по комплексному капитальному ремонту 59 школьных зданий, с однолетним циклом ремонтных работ – 40 зданий (в 2022 г. – 19, в 2023 г. – 30); с двухлетним циклом ремонтных работ – 10 зданий, сообщает Минпросвещения КБР.

В 2023 году начнется капитальный ремонт 30 зданий 28 общеобразовательных школ. По одной школе будут отремонтированы в Нальчике, в Зольском и Чегемском районе, в Баксане, Прохладном, Прохладненском и Майском районах — по две школы, в Эльбрусском районе — четыре школы, пять школ будут приведены в нормативное состояние в Терском районе и десять школ — в Урванском районе.

Капитальный ремонт школьных зданий республики продолжится и в 2024 году. Уже сейчас одобрена заявка на предоставление субсидии для ряда школ, где состоится капитальный ремонт с двухлетним циклом ремонтных работ (2024-2025 г), сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.