РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве награждены видные государственные деятели Алексей Инжиевский и Руслан Кипкеев, внесшие большой вклад в развитие Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

По поручению Главы photo 2023 02 15 12 30 38Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в Москве были награждены видные государственные деятели Алексей Инжиевский и Руслан Кипкеев, внесшие большой вклад в становление и развитие Карачаево-Черкесии.

На протяжении 10 лет Алексей Инжиевский избирался первым секретарем Карачаево- Черкесского обкома КПСС. За этот период благодаря его разумной национальной политике и трудолюбию народов республики, экономика и культура региона развивались динамично, крепла дружба народов, благодаря чему Карачаево-Черкесская автономная область многократно награждалась переходящими знаменами Правительства СССР, РСФСР, ВЦСПС. В этом году Алексей Алексеевичу исполнится 89 лет.

Руслан Кипкеев был первым секретарем Малокарачаевского райкома КПСС, секретарем Карачаево-Черкесского обкома КПСС. В начале 90-х годов занимал государственные должности в Аппарате Президента СССР и в мэрии г. Москвы. Награжден орденом «Знак Почета», знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть», медалью «За заслуги перед Ставропольем».

Первый заместитель постоянного представителя Сергей Штоль вручил заслуженным работникам государственной службы юбилейную медаль «100-летие образования Карачаево-Черкесской Республики», отметив что такие люди как Руслан Кипкеев и Алексей Инжиевский являются ярким примером служения своему народу и своей Родине


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.