РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В строящемся терминале аэропорта Грозного установили мойку для колёс

НИА-Кавказ

article4316Мэрия Грозного держит на особом контроле вопрос обеспечения чистоты в городе. С подрядчиками крупных строительных объектов регулярно проводятся профилактические беседы, даются необходимые рекомендации.

Современными автомойками для грузового транспорта должны быть оснащены все крупные строительные площадки города. Их отсутствие не только приводит к загрязнению дорог и повреждению разметки, но и в целом отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения.

Установленное оборудование на месте строительства терминала позволяет эффективно очистить от грязи не только колеса, но и днища, внутренние и внешние стороны дисков автотранспорта. Стационарная мойка способна очищать 30-45 машин в час. Это полностью автоматизированный процесс, для которого не требуется дополнительная рабочая сила.

Сейчас в строительных работах на объекте задействована внушительная часть техники. На месте вырыт котлован, из которого вывозятся тонны земли. Кроме того, на место проведения ввозится гравий.

Наличие современной автомойки для колес на одной из самых крупных стройплощадок города позволит избежать загрязнения центральных улиц и магистралей.

Мэрия Грозного призывает застройщиков принимать во внимание обязательность наличия современных моек на строительных площадках и соблюдать чистоту. Несоблюдение принятых мер может привлечь к административному взысканию, сообщает пресс-служба мэрии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.