РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Акция «Материнский пирог», соревнования «А ну-ка парни!», уроки мужества: Ставрополь в преддверии 23 февраля

НИА-Кавказ

23 osnovnayaДо самого главного праздника, олицетворяющего мужество и отвагу, остались считанные дни. На этой неделе в краевой столице пройдут несколько десятков патриотических мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Задействованы все образовательные, культурные и спортивные учреждения.

Стартуют традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка парни!» и эстафета среди допризывной молодежи. В холлах школ и учреждений допобразования появятся выставки юных художников «Нашим защитникам». В войсковых частях пройдет акция «Материнский пирог».

Завтра, 16 февраля, для ставропольских ребят в Доме детского творчества Октябрьского района в 11.00 состоится познавательная программа «Афганская война». В Центре детского творчества Промышленного района с 14.00 пройдут конкурс «Державы Российской орлы» и урок мужества «Подвиг 6 роты».

17 февраля в 11.00 в музее «Память» неравнодушные ставропольцы своими руками создадут обогревающие свечи для наших бойцов, которые направят в зону специальной военной операции. А в 18.00 в городском Доме культуры всех желающих ждут на мастер-классе по изготовлению мыла, которое станет отличным подарком для родных и близких.

С более подробной программой мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, можно ознакомиться на сайте ставрополь.рф.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.