РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии обсудил с главврачом ДРКБ острые вопросы учреждения

НИА-Кавказ

ae5i0790Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал в Детской республиканской клинической больнице, где пообщался с руководством учреждения, специалистами и пациентами.

Главу региона интересовало, насколько удобно организован приём пациентов, обустройство приёмных покоев. Махмуд-Али Калиматов ознакомился с уровнем технического оснащения организаций, побывав в отделениях лучевой диагностики, педиатрии, реанимации, эндокринологии, а также приемном отделении.

В ходе осмотра и беседы с главным врачом Магомедом Муцольговым поднимался вопрос доукомплектации больницы необходимым оборудованием. В частности, речь шла об аппарате для острого диализа МультиФильтрат, который необходим больнице в первую очередь.

Он применяется в лечении заболеваний печени, почек, сердца и других органов  с синдромом полиорганной  недостаточности и отёчным синдромом.

 Решает проблемы задержки жидкости в организме, если традиционные методы не дают эффекта, устраняет процесс интоксикации в организме больного.

«Отсутствие МультиФитрата – это на сегодняшний день самая острая проблема для больницы. Маленьких пациентов, которым он жизненно необходим, мы вынуждены направлять в Ставрополь, Ростов-на-Дону, Москву. Пытались самостоятельно решить эту проблему, но у нас недостаточно для этого ресурсов», - сообщил М.Муцольгов Главе региона.

По итогам посещения ДРКБ, Махмуд-Али Калиматов дал поручение главврачу больницы составить список материалов и оборудования, необходимых для эффективного лечения детей.

«Оказывать медицинскую помощь населению в доступной и качественной форме – наша первоочередная задача. Федеральный центр в свою очередь активно поддерживает нас во всех социальных сферах, в том числе в вопросах здравоохранения. Мы будем изыскивать возможности участия в программах или решать вопрос на уровне региона. Так или иначе оборудование для больницы будет обеспечено», - заявил Глава Ингушетии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.