РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2023 году в Чеченской Республике построят 13 объектов здравоохранения

НИА-Кавказ

1302 2В Чеченской Республике в 2023 году построят 13 объектов здравоохранения, сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

«В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чеченской Республике» запланировано строительство 13 объектов», — сказал он.

Так, среди них врачебные амбулатории в селах Сержень-Юрт и Борзой, фельдшерско-акушерские пункты в селах Гуржи-Мохк и Тумсой.

Ранее отмечалось, что по итогам 2022 года в республике практически 100-процентное исполнение мероприятий по реализации нацпроекта «Здравоохранение». В рамках нацпроекта построено и реконструировано 7 объектов первичного звена, закуплено 94 единицы автотранспорта и выше 160 единиц медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.