РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 4 тысяч туристов посетили Ставрополь в новогодние праздники

НИА-Кавказ

turikiПопулярность Ставрополя как туристического города растет с каждым годом. В 2022 году туристский поток в краевую столицу составил свыше 150 тысяч человек, что почти на 30 % больше показателя 2021 года.

Такого роста туристической привлекательности краевой столице удалось достичь во многом за счет реализации ряда федеральных проектов по благоустройству, развитой туристской инфраструктуре, а также множеству масштабных событийных и спортивных мероприятий, которые проходят в городе. А к новогодним праздникам Ставрополь сверкал убранством.

- Турпоток в январе составил 12 тысяч гостей, из них на январских каникулах в Ставрополе побывали более 4 тысяч. Отмечу, что в прошлом году на январских каникулах к нам приехали порядка 3,5 тысяч человек. И это только размещенные в гостиницах города, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, гости Ставрополя могут выбрать для размещения любую из 47 гостиниц. За последние три года в городе открыто 5 современных отелей, отличающихся комфортными условиями проживания и демократичной ценовой политикой. Свои услуги пребывающим в город готовы предоставить 71 туристское агентство. В Ставрополе реализуется более 20 туристских маршрутов. Администрация краевой столицы работает над развитием в городе событийного, промышленного, гастрономического и медицинского, а также детского туризма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.