РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии появится новый муниципальный музей

НИА-Кавказ

274295 yС таким предложением  в рамках рабочей поездки, выступила Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова на встрече в Доме культуры с.п. Сагопши, где временно располагаются экспонаты Гражданской и Великой отечественной войн из личной коллекции местного жителя Курейша Евлоева, который собирает их на общественных началах и содержит уголок боевой и трудовой славы при здании ДК.

Залина Льянова совместно с заместителем Главы Администрации Малгобекого района, Главой с.п. Сагопши и К.Евлоевым обсудила вопрос о создании муниципального музея в с.п. Сагопши по линии Министерства культуры Республики Ингушетия, в рамках Национального проекта «Культура».

В ходе обсуждения было принято решение, что руководство Малгобекого района изыщет возможность предоставить здание под размещение музея.

В свою очередь, Министерство культуры Республики Ингушетия окажет содействие в укреплении материально-технической базы, окажет помощь при решении вопроса со штатными единицами и предоставит методические рекомендации при создании музея.

Кроме того, в рамках поездки Залина Исраиловна побывала в малгобекской Детской музыкальной школе, которая размещается в частном здании.

При осмотре помещений, в которых размещается коллектив школы и учебные классы, где занимаются дети, а также ознакомившись с воспитательно-учебной работой школы, Залина Льянова высказала ряд существенных замечаний руководству учебного заведения по организационным моментам и по вопросам материально-технического характера, сообщает пресс-служба Минкультуры  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.