РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии будет создан клуб «Наставник 09» в рамках Года педагога и наставника

НИА-Кавказ

logo1В Карачаево-Черкесии будет создан клуб «Наставник 09» в рамках Года педагога и наставника, в который войдут представители со всех городов и районов республики.

Клуб создается с целью поддержки педагогов, в том числе и молодых педагогов школы, инициирование их профессиональной деятельности через взаимодействие с более опытными коллегами, повышение престижа учительской профессии, содействие профессиональному общению.

В рамках работы клуба будет организована методическая поддержка педагогов, запланировано проведение семинаров, конференций, мастер-классов, конкурсов и форумов учительского мастерства.

Кроме того, у членов клуба появится возможность использования в пе-дагогической практике подтвердивших эффективность методик и техно-логий обучения.

В рамках проводимой работы будут также созданы условия для расширения знаний, умений и компетенций, полученных педагогическими ра-ботниками в процессе профессионального образования.

Предусмотрено сопровождение и поощрение работников системы образования Карачаево-Черкесии, распространение эффективного педагогического опыта, содействие профессиональному общению педагогов ре-гиона.

Напомним, 2023 год Президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника. В Карачаево-Черкесии пройдет множество мероприятий в данном направлении. Об этом рассказал Глава КЧР Рашид Темрезов в ходе прямого эфира 14 декабря 2022 года. Глава региона отметил, что данные мероприятия пройдут на высоком организационном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.